プレミアリーグ U-11
チャンピオンシップ 2017
POWERED BY PUMA

大会概要

大会名称:第2回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 Powered By PUMA

主  催:プレミアリーグU-11実行委員会

後  援:株式会社ジェイコム市川

協  賛:プーマジャパン株式会社、株式会社 FC CASA

期  日

【1次ラウンド】平成29年3月19日(日)

【決勝ラウンド】平成29年3月20日(祝・月)

会  場

北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

 

出場チーム

  • アストロンFC(福 島)
  • グランセナ新潟FCジュニア (新潟①)
  • ClubF3(新潟②)
  • 泉クラブ (石 川)
  • TEAMリフレサッカークラブ (栃 木)
  • 古河SS(茨 城)
  • 柏レイソルU-12(千 葉)
  • 大宮アルディージャ(埼 玉)
  • バディサッカークラブ江東 (東京①)
  • FC大泉学園 (東京②)
  • JFC FUTURO (神奈川①)
  • 横浜すみれSC(神奈川②)
  • 高部JFC (静 岡)
  • フォルツァ松本FC(長 野)
  • キックスFC(長 崎)
  • アーセナルSS市川(開催地)

 

一次ラウンド

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
13300161159
2320111386
3310249-53
43003018-180

グループB

順位クラブ試合数勝点
132109187
23201710-36
331114404
4300316-50

グループC

順位クラブ試合数勝点
132107257
231206335
3311156-14
4300307-70

グループD

順位クラブ試合数勝点
133006069
232016336
3310236-33
4300306-60

日程

3月19日(日)

1次ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果記事
2017-03-19 09:00:472017年3月19日 JFC FUTURO vs 古河SS3 - 0詳細
2017-03-19 09:00:482017年3月19日 泉クラブ vs FC大泉学園3 - 4詳細
2017-03-19 09:40:482017年3月19日 リフレSC vs バディSC江東3 - 0詳細
2017-03-19 09:40:492017年3月19日 キックスフットボールクラブ vs 横浜すみれSC0 - 3詳細
2017-03-19 10:20:482017年3月19日 古河SS vs FC大泉学園1 - 2詳細
2017-03-19 10:20:492017年3月19日 JFC FUTURO vs 泉クラブ0 - 0詳細
2017-03-19 11:00:002017年3月19日 リフレSC vs 横浜すみれSC1 - 0詳細
2017-03-19 11:00:592017年3月19日 バディSC江東 vs キックスフットボールクラブ1 - 0詳細
2017-03-19 11:40:002017年3月19日 古河SS vs 泉クラブ0 - 1詳細
2017-03-19 11:40:232017年3月19日 JFC FUTURO vs FC大泉学園6 - 1詳細
2017-03-19 12:20:012017年3月19日 リフレSC vs キックスフットボールクラブ2 - 0詳細
2017-03-19 12:20:072017年3月19日 バディSC江東 vs 横浜すみれSC2 - 3詳細
2017-03-19 13:20:072017年3月19日 高部JFC vs 大宮アルディージャ2 - 1詳細
2017-03-19 13:20:092017年3月19日 グランセナ新潟FCジュニア vs アーセナルSS市川0 - 3詳細
2017-03-19 14:00:092017年3月19日 clubF3 vs アストロン2 - 2詳細
2017-03-19 14:00:092017年3月19日 柏レイソル vs フォルツァ松本FC0 - 2詳細
2017-03-19 14:40:112017年3月19日 大宮アルディージャ vs アーセナルSS市川3 - 1詳細
2017-03-19 14:40:172017年3月19日 高部JFC vs グランセナ新潟FCジュニア8 - 0詳細
2017-03-19 15:20:172017年3月19日 clubF3 vs 柏レイソル2 - 0詳細
2017-03-19 15:20:172017年3月19日 アストロン vs フォルツァ松本FC1 - 1詳細
2017-03-19 16:00:172017年3月19日 高部JFC vs アーセナルSS市川6 - 0詳細
2017-03-19 16:00:182017年3月19日 大宮アルディージャ vs グランセナ新潟FCジュニア7 - 0詳細
2017-03-19 16:40:242017年3月19日 アストロン vs 柏レイソル3 - 0詳細
2017-03-19 16:40:282017年3月19日 clubF3 vs フォルツァ松本FC1 - 4詳細

 

決勝ラウンド

組み合わせ

決勝トーナメント

優勝


下位トーナメント

日程

3月20日(月)

決勝ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果記事
2017-03-20 09:00:002017年3月20日 アーセナルSS市川 vs キックスフットボールクラブ0 - 0詳細
2017-03-20 09:00:002017年3月20日 泉クラブ vs 柏レイソル1 - 1詳細
2017-03-20 09:40:002017年3月20日 clubF3 vs 古河SS0 - 1詳細
2017-03-20 09:40:002017年3月20日 バディSC江東 vs グランセナ新潟FCジュニア6 - 1詳細
2017-03-20 10:20:342017年3月20日 アーセナルSS市川 vs 柏レイソル1 - 6詳細
2017-03-20 10:20:542017年3月20日 clubF3 vs グランセナ新潟FCジュニア1 - 1詳細
2017-03-20 11:00:002017年3月20日 キックスフットボールクラブ vs 泉クラブ0 - 1詳細
2017-03-20 11:00:002017年3月20日 古河SS vs バディSC江東3 - 3詳細
2017-03-20 11:40:002017年3月20日 泉クラブ vs 古河SS0 - 0詳細
2017-03-20 11:40:002017年3月20日 キックスフットボールクラブ vs バディSC江東3 - 2詳細
2017-03-20 12:20:002017年3月20日 高部JFC vs 横浜すみれSC2 - 0詳細
2017-03-20 12:20:002017年3月20日 JFC FUTURO vs アストロンFC0 - 1詳細
2017-03-20 13:00:002017年3月20日 フォルツァ松本FC vs FC大泉学園0 - 2詳細
2017-03-20 13:00:002017年3月20日 リフレSC vs 大宮アルディージャ2 - 3詳細
2017-03-20 13:40:022017年3月20日 横浜すみれSC vs JFC FUTURO1 - 1詳細
2017-03-20 13:40:122017年3月20日 フォルツァ松本FC vs リフレSC1 - 1詳細
2017-03-20 14:20:002017年3月20日 高部JFC vs アストロンFC2 - 0詳細
2017-03-20 14:20:002017年3月20日 FC大泉学園 vs 大宮アルディージャ1 - 2詳細
2017-03-20 15:00:002017年3月20日 高部JFC vs 大宮アルディージャ1 - 1
詳細
2017-03-20 15:00:002017年3月20日 アストロンFC vs FC大泉学園1 - 2詳細

 

大会結果

優 勝 大宮アルディージャ

準優勝 高部JFC

第3位 FC大泉学園

第4位 アストロンFC

最優秀選手賞 中松 陽太(大宮アルディージャ)

得点王 中松 陽太(大宮アルディージャ)

ベストGK賞 山田 翔(フォルツァ松本)

 

得点ランキング

選手クラブ得点
中松 陽太大宮アルディージャ10
小室 怜雄奈バディSC江東9
山崎 太耀高部JFC7
本多 慶貴JFC FUTURO6
竹内 奏海大宮アルディージャ4
望月 隼高部JFC4
黒澤 豪アストロンFC3
木吹 翔太泉クラブ3
児玉 聖士朗フォルツァ松本FC3
佐々木 映太横浜すみれ3
黒沢 偲道柏レイソル3
藤倉 空知古河SS3
浅野 悠月大泉学園3
関 凌佑リフレSC3
三ツ井 幸志高部JFC3
勝矢 大斗アーセナルSS市川2
徳田 琉星高部JFC2
古和 沙希斗バディSC江東2
丸山 洸柏レイソル2
加藤 駿輝フォルツァ松本FC2
加藤 嵩寅JFC FUTURO2
菊池 隼平リフレSC2
荒砂 洋仁泉クラブ2
粂川 劉生リフレSC2
淡谷 英史横浜すみれ2
真柄 勇之介バディSC江東2
天野 修督大泉学園2
古俣 快斗clubF32
高橋 慧多大泉学園2
湯山 大輔高部JFC2
阿部 聖アストロンFC2
伊藤 陽大アーセナルSS市川1
高橋 翠アーセナルSS市川1
井村 公柳clubF31
武田 泰治clubF31
田中 輝横浜すみれ1
佐藤 凛音リフレSC1
土田 拓大宮アルディージャ1
永野 竜誠キックスFC1
鈴木 琉斗大宮アルディージャ1
田中 聖愛clubF31
前田 帆久斗キックスFC1
高山 光アーセナルSS市川1
房安 樟泉クラブ1
古俣 由人clubF31
上野 滉太フォルツァ松本FC1
山下 輝大高部JFC1
奥村 大和柏レイソル1
米沢 天良フォルツァ松本FC1
竹内 脩真古河SS1
石井 蒼楽フォルツァ松本FC1
川上 拓真アストロンFC1
大町 崇悟大泉学園1
上野 礼慈リフレSC1
福嶋 奏キックスFC1
内田 大誠大泉学園1
上松 大心グランセナ新潟FCジュニア1
永井 春人アストロンFC1
石井 貫太大泉学園1
松井 翔温古河SS1
浅野 拓哉横浜すみれ1
目黒 颯アストロンFC1
小林 隼十大泉学園1
清水 敬翔大泉学園1
藤谷 温大柏レイソル1
菊浪 涼生大宮アルディージャ1
北原 晟バディSC江東1
水木 康誠JFC FUTURO1
山下 峻太朗高部JFC1
酒匂 陽豊JFC FUTURO1