プレミアリーグ U-11
チャンピオンシップ 2017
POWERED BY PUMA

大会概要

大会名称:第2回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 Powered By PUMA

主  催:プレミアリーグU-11実行委員会

後  援:株式会社ジェイコム市川

協  賛:プーマジャパン株式会社、株式会社 FC CASA

期  日

【1次ラウンド】平成29年3月19日(日)

【決勝ラウンド】平成29年3月20日(祝・月)

会  場

北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

 

出場チーム

  • アストロンFC(福 島)
  • グランセナ新潟FCジュニア (新潟①)
  • ClubF3(新潟②)
  • 泉クラブ (石 川)
  • TEAMリフレサッカークラブ (栃 木)
  • 古河SS(茨 城)
  • 柏レイソルU-12(千 葉)
  • 大宮アルディージャ(埼 玉)
  • バディサッカークラブ江東 (東京①)
  • FC大泉学園 (東京②)
  • JFC FUTURO (神奈川①)
  • 横浜すみれSC(神奈川②)
  • 高部JFC (静 岡)
  • フォルツァ松本FC(長 野)
  • キックスFC(長 崎)
  • アーセナルSS市川(開催地)

 

一次ラウンド

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
13300161159
2320111386
3310249-53
43003018-180

グループB

順位クラブ試合数勝点
132109187
23201710-36
331114404
4300316-50

グループC

順位クラブ試合数勝点
132107257
231206335
3311156-14
4300307-70

グループD

順位クラブ試合数勝点
133006069
232016336
3310236-33
4300306-60

日程

3月19日(日)

1次ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果記事

 

決勝ラウンド

組み合わせ

決勝トーナメント

優勝


下位トーナメント

日程

3月20日(月)

決勝ラウンド

日付対戦カード試合時間・結果記事

 

大会結果

優 勝 大宮アルディージャ

準優勝 高部JFC

第3位 FC大泉学園

第4位 アストロンFC

最優秀選手賞 中松 陽太(大宮アルディージャ)

得点王 中松 陽太(大宮アルディージャ)

ベストGK賞 山田 翔(フォルツァ松本)

 

得点ランキング

選手クラブ得点
中松 陽太大宮アルディージャジュニア10
小室 怜雄奈バディSC江東9
山崎 太耀高部JFC7
本多 慶貴JFC FUTURO6
望月 隼高部JFC4
竹内 奏海大宮アルディージャジュニア4
関 凌佑リフレSC3
木吹 翔太泉クラブU-12ジュニア3
三ツ井 幸志高部JFC3
浅野 悠月FC大泉学園3
黒沢 偲道柏レイソル3
藤倉 空知古河SS3
黒澤 豪アストロン3
児玉 聖士朗フォルツァ松本FC3
佐々木 映太横浜すみれSC3
天野 修督FC大泉学園2
高橋 慧多FC大泉学園2
菊池 隼平リフレSC2
加藤 駿輝フォルツァ松本FC2
加藤 嵩寅JFC FUTURO2
勝矢 大斗アーセナルSS市川2
真柄 勇之介バディSC江東2
淡谷 英史横浜すみれSC2
丸山 洸柏レイソル2
荒砂 洋仁泉クラブU-12ジュニア2
阿部 聖アストロン2
徳田 琉星高部JFC2
粂川 劉生リフレSC2
古和 沙希斗バディSC江東2
古俣 快斗clubF32
湯山 大輔高部JFC2
武田 泰治clubF31
房安 樟泉クラブU-12ジュニア1
米沢 天良フォルツァ松本FC1
奥村 大和柏レイソル1
鈴木 琉斗大宮アルディージャジュニア1
井村 公柳clubF31
上野 滉太フォルツァ松本FC1
菊浪 涼生大宮アルディージャジュニア1
永野 竜誠キックスフットボールクラブ1
田中 輝横浜すみれSC1
水木 康誠JFC FUTURO1
佐藤 凛音リフレSC1
石井 蒼楽フォルツァ松本FC1
古俣 由人clubF31
田中 聖愛clubF31
前田 帆久斗キックスフットボールクラブ1
高山 光アーセナルSS市川1
土田 拓大宮アルディージャジュニア1
小林 隼十FC大泉学園1
浅野 拓哉横浜すみれSC1
上野 礼慈リフレSC1
永井 春人アストロン1
清水 敬翔FC大泉学園1
北原 晟バディSC江東1
藤谷 温大柏レイソル1
目黒 颯アストロン1
竹内 脩真古河SS1
大町 崇悟FC大泉学園1
上松 大心グランセナ新潟FCジュニア1
酒匂 陽豊中野島FC1
川上 拓真アストロン1
石井 貫太FC大泉学園1
内田 大誠FC大泉学園1
松井 翔温古河SS1
福嶋 奏キックスフットボールクラブ1
山下 輝大高部JFC1
高橋 翠アーセナルSS市川1
山下 峻太朗高部JFC1
伊藤 陽大アーセナルSS市川1