アイリスオーヤマ
プレミアリーグ U-11
チャンピオンシップ 2019

大会概要

大会名称:アイリスオーヤマ第4回プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2019

兼 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 プレミアリーグU-11予選

主  催:北市川スポーツクラブ プレミアリーグU-11実行委員会

後  援:市川市、株式会社ジェイコム市川

協  賛:アイリスオーヤマ株式会社

株式会社ニューバランスジャパン

フットサルショップRODA

協  力:株式会社Amazing Sports Lab Japan

期  日:【1次ラウンド】2019年3月30日(土)

【決勝ラウンド】2019年3月31日(日)

会  場:北市川フットボールフィールド(千葉県市川市柏井町4丁目294-5)

 

国府台陸上競技場(千葉県市川市国府台1丁目6-4

出場チーム

バンディッツいわき (福 島) 初出場
ザスパクサツ群馬U-12 (群 馬) 初出場
鹿島アントラーズジュニア (茨 城) 初出場
栃木サッカークラブ (栃 木) 初出場
さいたまシティーノース (埼 玉) 2回目
WINGS U-12 (千 葉) 初出場
FCオーパスワン (東 京) 初出場
FCパーシモン (神奈川①) 2年連続2回目
大豆戸フットボールクラブ (神奈川②) 初出場
松本山雅FC (長 野) 2年連続2回目
エアフォルク山梨 (山 梨) 初出場
エヌスタイル (富 山) 初出場
額サッカースポーツ少年団 (石 川) 初出場
bandai12 (新 潟) 初出場
Honda FC (静 岡) 初出場
FCヴェルダン (愛 知) 初出場
八尾大正フットボールクラブ (大 阪) 初出場
長崎ドリームFC (長 崎) 初出場
スマイス・セレソンSC (大 分) 初出場
ロアッソ熊本 (熊 本) 初出場
エスペランサFC (沖 縄) 初出場
アーセナルサッカースクール市川 (開催地) 4年連続4回目

一次ラウンド

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
133007169
233005149
3310245-13
4310214-33
5301213-21
6301226-41

グループB

順位クラブ試合数勝点
1330011299
2321010287
332015506
4310256-13
5301258-31
63003013-130

グループC

順位クラブ試合数勝点
133006249
232016156
331112204
331112204
5310234-13
63003210-80

グループD

日程

3月30日(土) 一次ラウンド

会場:北市川フットボールフィールド

日付対戦カード試合時間・結果記事

会場:国府台陸上競技場

日付対戦カード試合時間・結果記事

決勝ラウンド

6位リーグ

6位リーグ

順位クラブ試合数勝点
121102114
220202202
3201112-11
5位リーグ

5位リーグ

順位クラブ試合数勝点
121102114
221016333
3201115-41
4位トーナメント
3位トーナメント
2位トーナメント
1位トーナメント

優勝


日程

会場:北市川フットボールフィールド

日付対戦カード試合時間・結果記事

得点ランキング
順位選手クラブ得点
1渡邉 颯バンディッツいわきFC8
2斎藤 一馬WINGS U-128
3三鴨 奏太FCオーパスワン5
4須藤 力WINGS U-125
5清水 朔玖八尾大正フットボールクラブ5
6平山 大河八尾大正フットボールクラブ4
7李 義龍八尾大正フットボールクラブ4
8小島 楓月FCヴェルダン3
9矢澤 侑大大豆戸FC3
10神代 慶人ロアッソ熊本ジュニア3
11青山 和樹額サッカースポーツ少年団3
12オノボ フランシス 日華FCパーシモン3
13臼井 蒼悟栃木SC3
14高澤 海志Honda FC3
15河田 和馬FCパーシモン3
16堀内 泰良大豆戸FC3
17髙木 大翔鹿島アントラーズジュニア2
18稲垣 嶺さいたまシティノースFC2
19鈴田 大士額サッカースポーツ少年団2
20綿谷 翼冴長崎ドリームフットボールクラブ2
21横田 椋鹿島アントラーズジュニア2
22桑原 玄多エスペランサFC2
23米川 洋輝FCパーシモン2
24杉村 晄汰さいたまシティノースFC2
25中井 薫スマイス・セレソンSC2
26加藤 世梛さいたまシティノースFC2
27鈴木 翔湧Honda FC2
28樋口 智也ザスパクサツ群馬U-122
29本多 瑠偉Honda FC2
30上野 瑛汰栃木SC2
31伊藤 幸平Honda FC2
32山本 洸弥Honda FC2
33岡田 海裕WINGS U-122
34前城 瑛大WINGS U-122
35白鳥 翔空大豆戸FC2
36本多 桃華WINGS U-122
37森分 圭吾八尾大正フットボールクラブ2
38明石 登来栃木SC1
39金田 照平松本山雅FC1
40田中 琉磨松本山雅FC1
41江口 慧太FCパーシモン1
42奥谷 虎の介大豆戸FC1
43玉木 英乃進ロアッソ熊本ジュニア1
44大橋 星バンディッツいわきFC1
45木付 晴翔スマイス・セレソンSC1
46髙山 輔ザスパクサツ群馬U-121
47重光 淳乃介スマイス・セレソンSC1
48大場 琉ノ介大豆戸FC1
49平井 仁哉ロアッソ熊本ジュニア1
50杉浦 大和FCヴェルダン1
51窪田 琉真長崎ドリームフットボールクラブ1
52伊藤 隆寛さいたまシティノースFC1
53上原 歩夢エスペランサFC1
54堅田 遥至額サッカースポーツ少年団1
55神山 煌晴アーセナルSS市川1
56馬場 空凛バンディッツいわきFC1
57原田 雫長崎ドリームフットボールクラブ1
58一瀬 零央エアフォルク山梨1
59高林 馳矢FCオーパスワン1
60伊藤 束紗エヌスタイル1
61喜久本 大知エスペランサFC1
62河野 倫樹スマイス・セレソンSC1
63佐々木 涼太松本山雅FC1
64鈴木 仁人FCヴェルダン1
65三浦 春人鹿島アントラーズジュニア1
66大川 未来望エヌスタイル1
67金子 修士アーセナルSS市川1
68高井 秀弥エアフォルク山梨1
69騰川 大翔bandai121
70小島 勇太エヌスタイル1
71米山 圭吾エアフォルク山梨1
72野呂 将太郎アーセナルSS市川1
73上山 優陽松本山雅FC1
74黒部 智也FCヴェルダン1
75池内 心優ロアッソ熊本ジュニア1
76雨宮 颯亮アーセナルSS市川1
77中島 一騎栃木SC1
78小林 風翔スマイス・セレソンSC1
79豊島 大和鹿島アントラーズジュニア1
80甲斐 さくらさいたまシティノースFC1
81山崎 尊FCオーパスワン1
82森平 一輝ロアッソ熊本ジュニア1
83増永 大生獅スマイス・セレソンSC1
84廣田 亘ロアッソ熊本ジュニア1
85木村 京介ザスパクサツ群馬U-121
86布村 仁エヌスタイル1
87石川 叶人ザスパクサツ群馬U-121
88播摩 龍生アーセナルSS市川1
89野口 慶栃木SC1
90鈴木 健ザスパクサツ群馬U-121
91稲澤 遼大FCヴェルダン1
92伊達 煌将FCパーシモン1
93本多 眞大Honda FC1
94吉澤 頌裕栃木SC1
95東 愛流八尾大正フットボールクラブ1
96齊藤 光ザスパクサツ群馬U-121
97福尾 涼太WINGS U-121
98川上 碧斗WINGS U-121
99髙𣘺 康太WINGS U-121
100西田 元輝大豆戸FC1
101酒向 敬介八尾大正フットボールクラブ1
102前田 紘希八尾大正フットボールクラブ1