プレミアリーグ神奈川U-11・1部

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ神奈川U-11・1部

順位クラブ試合数勝点
1139132581728
21475228161226
31474322111125
4136251517-220
5135172121016
6144371823-515
7104242318514
8131012543-383

日程・結果

Day1:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
伊勢原市総合運動公園

Day2:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
境川遊水地公園

Day3:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立中川西小学校
横浜市立中川西小学校

Day4:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大和ゆとりの森

Day5:神奈川・1部

Day6:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
綾瀬スポーツ公園 多目的広場

Day7:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立中川西小学校
横浜市立中川西小学校
横浜市立中川西小学校

Day8:神奈川・1部

Day9:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
深堀中央公園スポーツ広場
深堀中央公園スポーツ広場
深堀中央公園スポーツ広場

Day10:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立中川西小学校

Day11:神奈川・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立中川西小学校
横浜市立中川西小学校

Day12:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
伊勢原市こどもスポーツ広場
伊勢原市こどもスポーツ広場

Day13:神奈川・2部

Day14:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
麻生ふれあいの丘

Day15:神奈川・2部

Day17:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横須賀リーフスタジアム
横須賀リーフスタジアム

Day18:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
伊勢原市こどもスポーツ広場
伊勢原市こどもスポーツ広場
伊勢原市こどもスポーツ広場

Day19:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
深堀中央公園スポーツ広場
深堀中央公園スポーツ広場
深堀中央公園スポーツ広場

Day20:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
綾瀬スポーツ公園 多目的広場

Day21:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大和ゆとりの森
大和ゆとりの森

Day22:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立中川西小学校

Day23:神奈川・2部

Day24:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
伊勢原市こどもスポーツ広場
伊勢原市こどもスポーツ広場
大和ゆとりの森

Day25:神奈川・2部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
横浜市立北山田小学校

得点ランキング

得点ランキング:神奈川・1部

選手クラブ得点
オノボ フランシス 日華FCパーシモン10
白鳥 翔空大豆戸FC10
江口 慧太FCパーシモン7
前田 勘太朗JFC FUTURO7
今井 健人中野島FC5
高村 昴希中野島FC5
澤 優月あざみ野FC5
玉川 倖太SFAT ISEHARA SC5
梅干野 碧大SFAT ISEHARA SC5
日比野 修吾あざみ野FC5
岩崎 亮佑横浜すみれSC4
堀内 泰良大豆戸FC4
橋本 櫂人JFC FUTURO4
西田 元輝大豆戸FC3
長谷川 夏樹FCパーシモン3
坂下 流星中野島FC3
高橋 瞭太大豆戸FC3
鈴木 康正横浜すみれSC3
奥谷 虎の介大豆戸FC3
稲垣 翔希SFAT ISEHARA SC3
林 凰麟JFC FUTURO2
齊藤 亮太SFAT ISEHARA SC2
平野 遼あざみ野FC2
秋山 煌英SFAT ISEHARA SC2
大川 來JFC FUTURO2
古澤 悠悟さぎぬまSC2
綿引 大輔中野島FC2
森田 悠真横浜すみれSC2
福岡 湧大中野島FC2
山川 陽平中野島FC2
許田 瑛太大豆戸FC2
荒木 柊哉横浜すみれSC1
米川 洋輝FCパーシモン1
米田 浩博JFC FUTURO1
中澤 叶夢SFAT ISEHARA SC1
藤田 明日翔FCパーシモン1
白井 佑樹横浜すみれSC1
家田 唯白大豆戸FC1
松田 翼さぎぬまSC1
中山 遥貴横浜すみれSC1
小野 海太横浜すみれSC1
平岡 潤大横浜すみれSC1
竹下 泰生横浜すみれSC1
高橋 澪音FCパーシモン1
荒川 虎々汰中野島FC1
吉倉 瑞樹JFC FUTURO1
宮部 蒼万大豆戸FC1
福島 龍夏さぎぬまSC1
穐近 祐横浜すみれSC1
杉浦 巧真あざみ野FC1
加藤 智己SFAT ISEHARA SC1
新井田 健介あざみ野FC1
河田 和馬FCパーシモン1
松村 侑輝横浜すみれSC1
佐伯 優斗あざみ野FC1
木下 遙JFC FUTURO1
元田 和寿JFC FUTURO1
横山 聡人FCパーシモン1
川瀧 晃成中野島FC1
久斗 海横浜すみれSC1
木内 海成さぎぬまSC1
川崎 大寿JFC FUTURO1
中原 遥中野島FC1
地本 瑛太SFAT ISEHARA SC1