カテゴリー: 参入戦・入替戦

【東京】FCトリアネーロ町田とシルクロードSCが新規参入を決める!4月15日(日)、21日(土)入替戦結果

4月15日(日)、21日(土)にプレミアリーグ東京U-11の入替戦が行われ、その結果、FCトリアネーロ町田とシルクロードSCの新シーズン参入が決定しました。

出場チーム

  • FCオーパスワン(2017-2018シーズン1部9位)
  • FC Bonos Meguro(2017-2018シーズン2部2位)
  • 修徳FC(2017-2018シーズン2部8位)
  • FCトッカーノ(2017-2018シーズン2部9位)
  • FCトリアネーロ町田(新規参入戦2位)
  • シルクロードSC(新規参入戦3位)

日程・結果

  • 1部残留 FCオーパスワン
  • 2部残留 FC Bonos Meguro
  • 2部新規参入 FCトリアネーロ町田
  • 2部新規参入 シルクロードSC

【長野】南箕輪FCと芹田少年少女SCの1部昇格が決定!

4月1日(日)にプレミアリーグ長野U-11の1部参入戦が行われ、2部の全7チームが参加し、対戦しました。

その結果、南箕輪FCと芹田少年少女SCの新シーズン1部昇格が決定しました。

1部昇格決定戦

グループ1
グループ2

日程・結果

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド
FC CEDAC vs 大町FC
株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
南箕輪フットボールクラブジュニア vs NOZAWANA FC
株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
FC リガーレ上田 vs 岡谷東部FC
株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
FC CEDAC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
FC リガーレ上田 vs 芹田少年少女サッカークラブ
株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド

結果

南箕輪FCと芹田少年少女SCの2チームが、2018-2019シーズンのプレミアリーグ長野U-11・1部に昇格

【東京・2部】FC85 All Starsの新規参入が決定!

3月28日(水)にプレミアリーグ東京U-11の参入戦が行われ、その結果、FC85 All Starsの新シーズン2部参入、またFCトリアネーロ町田とシルクロードSCの入替戦出場が決定しました。

予選リーグ

2018参入戦・東京・グループ(い)

順位クラブ試合数勝点
122006066
221019273
32002013-130

2018参入戦・東京・グループ(ろ)

順位クラブ試合数勝点
122006246
221014313
3200216-50

2018参入戦・東京・グループ(は)

順位クラブ試合数勝点
122003126
221012203
3200224-20

2018参入戦・東京・グループ(に)

順位クラブ試合数勝点
121103124
221102114
3200203-30

2018参入戦・東京・グループ(ほ)

順位クラブ試合数勝点
122007076
221014133
32002010-100

2018参入戦・東京・グループ(へ)

順位クラブ試合数勝点
121102114
220200002
3201112-11

 

1位リーグ

2018参入戦・東京・1位リーグ(と)

順位クラブ試合数勝点
122005146
2210124-23
3200202-20

2018参入戦・東京・1位リーグ (ち)

順位クラブ試合数勝点
122004046
221013213
3200216-50

 

順位決定戦

日程・結果

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド
STFC vs ビートルイレブン
内山運動公園サッカー場
KS LEONE vs FRIENDLY SC
内山運動公園サッカー場
FCトリアネーロ町田 vs FC千代田
内山運動公園サッカー場
FC85 All Stars vs プログレッソTCF稲城ジュニア
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs 高島平SC
内山運動公園サッカー場
STFC vs 本町田FC
内山運動公園サッカー場
立川九小SC vs シルクロードSC
内山運動公園サッカー場
KS LEONE vs 東京ヴェルディジュニア
内山運動公園サッカー場
FCトリアネーロ町田 vs 古千谷FC
内山運動公園サッカー場
FC85 All Stars vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
立川九小SC vs FCトレーロス
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs リバティーFC
内山運動公園サッカー場
FRIENDLY SC vs 東京ヴェルディジュニア
内山運動公園サッカー場
FC千代田 vs 古千谷FC
内山運動公園サッカー場
プログレッソTCF稲城ジュニア vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
ビートルイレブン vs 本町田FC
内山運動公園サッカー場
シルクロードSC vs FCトレーロス
内山運動公園サッカー場
高島平SC vs リバティーFC
内山運動公園サッカー場
FRIENDLY SC vs FCトリアネーロ町田
内山運動公園サッカー場
本町田FC vs FC85 All Stars
内山運動公園サッカー場
FRIENDLY SC vs シルクロードSC
内山運動公園サッカー場
本町田FC vs FC多摩川ジュニア
内山運動公園サッカー場
FC85 All Stars vs FC多摩川ジュニア
内山運動公園サッカー場
FCトリアネーロ町田 vs シルクロードSC
内山運動公園サッカー場
FCトリアネーロ町田 vs FC85 All Stars
内山運動公園サッカー場
シルクロードSC vs FC多摩川ジュニア
内山運動公園サッカー場
  • 第1位  FC85 All Stars ※2018-2019シーズンのプレミアリーグ東京U-11・2部に参入
  • 第2位  FCトリアネーロ町田 *入替戦出場 FCトッカーノと対戦
  • 第3位  シルクロードSC *入替戦出場 修徳FCと対戦

 

【東京】2017入替戦の結果

4月5日(水)にプレミアリーグ東京U-11の入替戦が行われました。

その結果、2017-2018シーズンの参加チーム、1部・2部、合計20チームが、下記の通り決定いたしました。

入替戦

4月5日(水) 会場:内山運動公園サッカー場・A面

2017-2018シーズン 参加チーム

プレミアリーグ東京U-11・1部

プレミアリーグ東京U-11・1部

順位クラブ試合数勝点
11816206385550
218122441172438
318111643271634
4188373325827
5166551419-523
6164662331-818
71752101834-1617
81844102236-1416
91851122350-2716
10151212538-335

プレミアリーグ東京U-11・2部

プレミアリーグ東京U-11・2部

順位クラブ試合数勝点
118142249133644
216113231121936
31684436142228
4177552721626
5157172531-622
6166281622-620
71860122345-2218
8145181425-1116
9144371115-415
10160313337-343

【東京】2017シーズン参入戦の結果および入替戦の対戦カード

4月4日(火)にプレミアリーグ東京U-11・2部への参入戦が行われました。

その結果、MIP FCの2部参入が決定、またFCトリプレッタ渋谷とFC多摩川ジュニアの2チームの入替戦出場が決定しました。

予選リーグ

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
122009096
2210124-23
3200207-70

グループB

順位クラブ試合数勝点
121017523
221013303
3210135-23
400000000
400000000

グループC

順位クラブ試合数勝点
121104134
220201102
3Trust United FC201125-31
400000000
400000000

グループD

順位クラブ試合数勝点
122005326
221017343
3200217-60

順位トーナメント

1位パート

優勝


3位決定戦

結果

  • 第1位 MIP FC ※2017-2018シーズンのプレミアリーグ東京U-11・2部に参入
  • 第2位 FCトリプレッタ渋谷 *入替戦出場
  • 第3位 FC多摩川ジュニア *入替戦出場

入替戦

4月5日(水) 会場:内山運動公園サッカー場・A面

【東京】参入戦の結果

3月30日(水)にプレミアリーグ東京U-11の参入戦が行われ、その結果、2016-2017シーズンのプレミアリーグ東京U-11・1部および2部に参入するチームが決定しました。

予選リーグ

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
122003036
221017163
3200209-90

グループB

順位クラブ試合数勝点
121105144
221105234
3200218-70

グループC

順位クラブ試合数勝点
121014313
221013303
3210112-13

グループD

順位クラブ試合数勝点
121108264
220202202
3201128-61

対戦スケジュール

対戦スケジュール

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
修徳FC vs FC Bonos Mesuro
内山運動公園サッカー場
ビートルイレブン vs PELADA FC
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs FC栗島オーパスワン
内山運動公園サッカー場
FCキントバリオ vs アーゼット’86東京青梅 
内山運動公園サッカー場
修徳FC vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
ビートルイレブン vs FCトッカーノ
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs 町田JFC
内山運動公園サッカー場
FCキントバリオ vs 大森FC
内山運動公園サッカー場
FC Bonos Meguro vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
PELADA FC vs FCトッカーノ
内山運動公園サッカー場
FC栗島オーパスワン vs 町田JFC
内山運動公園サッカー場
アーゼット’86東京青梅  vs 大森FC
内山運動公園サッカー場

 

順位トーナメント

1位パート

優勝


3位決定戦

2位パート

7位決定戦

3位パート

11位決定戦

 

結果

  • 第1位 FC栗島オーパスワン
  • 第2位 PELADA FC
  • 第3位 修徳FC
  • 第4位 アーゼット’86東京青梅
  • 第5位 FC Bonos Meguro
  • 第6位 FCキントバリオ
  • 第7位 町田JFC
  • 第8位 FCトッカーノ
  • 第9位 大森FC
  • 第10位 ビートルイレブン
  • 第11位 FC多摩川ジュニア
  • 第12位 team NEO REVO

※第1位と第2位の2チームが、2016-2017シーズンのプレミアリーグ東京U-11・1部に出場

※第3位〜第10位の8チームが、2016-2017シーズンのプレミアリーグ東京U-11・2部に出場

 

【東京】参入戦・出場チーム

3月30日(水)のプレミアリーグ東京U-11の参入戦を行います。

参入戦には12チームが出場し、上位2チームが2016-2017シーズンのプレミアリーグ東京U-11・1部に、3位〜10位までの8チームが2部に参入いたします。

予選リーグ

組み合わせ

グループA

順位クラブ試合数勝点
122003036
221017163
3200209-90

グループB

順位クラブ試合数勝点
121105144
221105234
3200218-70

グループC

順位クラブ試合数勝点
121014313
221013303
3210112-13

グループD

順位クラブ試合数勝点
121108264
220202202
3201128-61

対戦スケジュール

対戦スケジュール

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
修徳FC vs FC Bonos Mesuro
内山運動公園サッカー場
ビートルイレブン vs PELADA FC
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs FC栗島オーパスワン
内山運動公園サッカー場
FCキントバリオ vs アーゼット’86東京青梅 
内山運動公園サッカー場
修徳FC vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
ビートルイレブン vs FCトッカーノ
内山運動公園サッカー場
FC多摩川ジュニア vs 町田JFC
内山運動公園サッカー場
FCキントバリオ vs 大森FC
内山運動公園サッカー場
FC Bonos Meguro vs team NEO REVO
内山運動公園サッカー場
PELADA FC vs FCトッカーノ
内山運動公園サッカー場
FC栗島オーパスワン vs 町田JFC
内山運動公園サッカー場
アーゼット’86東京青梅  vs 大森FC
内山運動公園サッカー場