カテゴリー: 長野

【長野・1部】諏訪FCプライマリーと南箕輪FCジュニアが連勝で首位争いへ!7月14日(土)試合結果

7月14日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・1部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・1部

7月14日(土) 会場:千曲川リバーフロントスポーツガーデン

>>順位表、得点ランキング

【長野・1部】勝ち点4を積み上げたフォルツァ松本が得失差で首位に!6月16日(土)試合結果

6月16日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・1部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・1部

6月16日(土) 会場:大町市運動公園サッカー場

>>順位表、得点ランキング

【長野・2部】NOZAWANA FCが19得点を上げ、無敗を更新!6月16日(土)試合結果

6月16日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・2部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・2部

6月16日(土) 会場:大町市運動公園サッカー場

>>順位表、得点ランキング

【長野・1部】諏訪FCプライマリーが首位キープ!5月19日(土)試合結果

5月19日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・1部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・1部

5月19日(土) 会場:諏訪湖ヨットハーバーグランド

>>順位表、得点ランキング

【長野・2部】アンテロープ塩尻と大町FCは接戦の末ドロー!5月19日(土)試合結果

5月19日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・2部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・2部

5月19日(土) 会場:諏訪湖ヨットハーバーグランド

>>順位表、得点ランキング

【長野】シーズン開幕!4月7日(土)試合結果

プレミアリーグ長野U-11・1部と2部が4月7日(土)にシーズン開幕しました。試合の結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・1部

4月7日(土) 会場:デンソーエアクールグラウンド

>>順位表、得点ランキング

プレミアリーグ長野U-11・2部

4月7日(土) 会場:デンソーエアクールグラウンド

>>順位表、得点ランキング

【長野】南箕輪FCと芹田少年少女SCの1部昇格が決定!

4月1日(日)にプレミアリーグ長野U-11の1部参入戦が行われ、2部の全7チームが参加し、対戦しました。

その結果、南箕輪FCと芹田少年少女SCの新シーズン1部昇格が決定しました。

1部昇格決定戦

グループ1
グループ2

日程・結果

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド
2018-04-01 10:00:002018年4月1日 FC CEDAC vs 大町FC3 - 0株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
2018-04-01 10:50:002018年4月1日 南箕輪フットボールクラブジュニア vs NOZAWANA FC1 - 0株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
2018-04-01 11:40:002018年4月1日 FC リガーレ上田 vs 岡谷東部FC5 - 1株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
2018-04-01 12:30:002018年4月1日 FC CEDAC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア1 - 3株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド
2018-04-01 13:20:002018年4月1日 FC リガーレ上田 vs 芹田少年少女サッカークラブ1 - 3株式会社デンソーエアクール穂高工場グラウンド

結果

南箕輪FCと芹田少年少女SCの2チームが、2018-2019シーズンのプレミアリーグ長野U-11・1部に昇格

【長野・1部】シーズン終了、優勝は松本山雅FC!

プレミアリーグ長野U-11・1部、今シーズンの全試合が終了しました。

優勝は松本山雅FC、得点王は19ゴールを上げたNPIC HERENCIA FCの高野佑太選手となりました。

プレミアリーグ長野U-11・1部

12月10日(日) 会場:松本市かりがねサッカー場

>>順位表、得点ランキング

【長野・2部】シーズン終了、優勝はFCリガーレ上田!

プレミアリーグ長野U-11・2部、今シーズンの全試合が終了しました。

優勝はFCリガーレ上田、得点王は12ゴールを上げたFCリガーレ上田の高橋渉選手となりました。

プレミアリーグ長野U-11・2部

12月9日(土) 会場:千曲川リバーフロントスポーツガーデン

>>順位表、得点ランキング

【長野・1部】12月9日(土)試合結果

12月9日(土)に行われたプレミアリーグ長野U-11・1部の試合結果は下記の通りです。

プレミアリーグ長野U-11・1部

12月9日(土) 会場:千曲川リバーフロントスポーツガーデン

>>順位表、得点ランキング