プレミアリーグ長野U-11・1部

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ長野U-11・1部

順位クラブ試合数勝点
114110350153533
214101345252031
31481543241925
41472537221523
51471639291022
6146353429521
71430113959-209
8140014387-840

日程・結果

Day1:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
NPIC HERENCIA FC vs TopStone jr
デンソーエアクールグラウンド
フォルツァ松本FC vs 松本山雅FC
デンソーエアクールグラウンド
南箕輪フットボールクラブジュニア vs アルティスタJFC U-12
デンソーエアクールグラウンド
諏訪FCプライマリー vs 芹田少年少女サッカークラブ
デンソーエアクールグラウンド

Day2:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
フォルツァ松本FC vs 諏訪FCプライマリー
諏訪湖ヨットハーバーグランド
南箕輪フットボールクラブジュニア vs TopStone jr
諏訪湖ヨットハーバーグランド
松本山雅FC vs アルティスタJFC U-12
諏訪湖ヨットハーバーグランド

Day3:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
諏訪FCプライマリー vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
大町市運動公園サッカー場
アルティスタJFC U-12 vs NPIC HERENCIA FC
大町市運動公園サッカー場
芹田少年少女サッカークラブ vs フォルツァ松本FC
大町市運動公園サッカー場
アルティスタJFC U-12 vs 諏訪FCプライマリー
大町市運動公園サッカー場
南箕輪フットボールクラブジュニア vs フォルツァ松本FC
大町市運動公園サッカー場
NPIC HERENCIA FC vs 芹田少年少女サッカークラブ
大町市運動公園サッカー場

Day4:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
NPIC HERENCIA FC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本山雅FC vs 諏訪FCプライマリー
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
南箕輪フットボールクラブジュニア vs 芹田少年少女サッカークラブ
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
フォルツァ松本FC vs NPIC HERENCIA FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
TopStone jr vs フォルツァ松本FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
諏訪FCプライマリー vs NPIC HERENCIA FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
芹田少年少女サッカークラブ vs 松本山雅FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
諏訪FCプライマリー vs TopStone jr
千曲川リバーフロントスポーツガーデン

Day5:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
芹田少年少女サッカークラブ vs 諏訪FCプライマリー
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
フォルツァ松本FC vs 芹田少年少女サッカークラブ
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
諏訪FCプライマリー vs フォルツァ松本FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン

Day6:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
松本山雅FC vs NPIC HERENCIA FC
松本市 平瀬運動公園運動広場

Day7:長野・1部 ※雨天中止

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
フォルツァ松本FC vs TopStone jr
松本市 平瀬運動公園運動広場
フォルツァ松本FC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本市 平瀬運動公園運動広場
TopStone jr vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本市 平瀬運動公園運動広場

Day8:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
フォルツァ松本FC vs アルティスタJFC U-12
松本市かりがねサッカー場
芹田少年少女サッカークラブ vs NPIC HERENCIA FC
松本市かりがねサッカー場
諏訪FCプライマリー vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本市かりがねサッカー場
松本山雅FC vs TopStone jr
松本市かりがねサッカー場
芹田少年少女サッカークラブ vs アルティスタJFC U-12
松本市かりがねサッカー場
フォルツァ松本FC vs NPIC HERENCIA FC
松本市かりがねサッカー場
松本山雅FC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本市かりがねサッカー場
諏訪FCプライマリー vs TopStone jr
松本市かりがねサッカー場

Day9:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
南箕輪フットボールクラブジュニア vs フォルツァ松本FC
デンソーエアクールグラウンド
松本山雅FC vs 芹田少年少女サッカークラブ
デンソーエアクールグラウンド
芹田少年少女サッカークラブ vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
デンソーエアクールグラウンド
松本山雅FC vs フォルツァ松本FC
デンソーエアクールグラウンド

Day10:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
芹田少年少女サッカークラブ vs TopStone jr
デンソーエアクールグラウンド
松本山雅FC vs NPIC HERENCIA FC
デンソーエアクールグラウンド
アルティスタJFC U-12 vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
デンソーエアクールグラウンド
アルティスタJFC U-12 vs TopStone jr
デンソーエアクールグラウンド
TopStone jr vs NPIC HERENCIA FC
デンソーエアクールグラウンド

Day11:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
芹田少年少女サッカークラブ vs アルティスタJFC U-12
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
NPIC HERENCIA FC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルティスタJFC U-12 vs 諏訪FCプライマリー
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルティスタJFC U-12 vs NPIC HERENCIA FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン

Day12:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
TopStone jr vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
諏訪FCプライマリー vs 松本山雅FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
TopStone jr vs 芹田少年少女サッカークラブ
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本山雅FC vs 南箕輪フットボールクラブジュニア
千曲川リバーフロントスポーツガーデン
TopStone jr vs 松本山雅FC
千曲川リバーフロントスポーツガーデン

Day13:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
NPIC HERENCIA FC vs 諏訪FCプライマリー
千曲川リバーフロントスポーツガーデン

Day14:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
フォルツァ松本FC vs TopStone jr
長者原公園

Day15:長野・1部

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
松本山雅FC vs アルティスタJFC U-12
松本市かりがねサッカー場
アルティスタJFC U-12 vs TopStone jr
松本市かりがねサッカー場
アルティスタJFC U-12 vs フォルツァ松本FC
松本市かりがねサッカー場

得点ランキング

得点ランキング:長野・1部

選手クラブ得点
安藤 隼人南箕輪フットボールクラブジュニア18
末武 優陽アルティスタJFC U-1214
田中 晴松本山雅FC11
宮坂 青珠松本山雅FC11
石曽根 悠斗フォルツァ松本FC11
有賀 偉一朗諏訪FCプライマリー10
林 麟太郎NPIC HERENCIA FC9
木下 隼汰南箕輪フットボールクラブジュニア8
藤井 陽汰NPIC HERENCIA FC8
宮下 凜生フォルツァ松本FC8
鎌﨑 蔵松本山雅FC8
飛田 隼アルティスタJFC U-127
小林 脩悟NPIC HERENCIA FC7
柴田 陸松本山雅FC6
平沢 拓巳TopStone jr6
竹花 向陽アルティスタJFC U-126
長田 昊樹NPIC HERENCIA FC6
小泉 翔嵩諏訪FCプライマリー6
宮澤 直己諏訪FCプライマリー6
村山 大翔アルティスタJFC U-125
丸山 陽向フォルツァ松本FC5
管 紀人TopStone jr5
田中 岳諏訪FCプライマリー4
福沢 琉偉TopStone jr4
田原 翼アルティスタJFC U-124
大里 生蕗松本山雅FC4
佐藤 明守斗南箕輪フットボールクラブジュニア4
征矢 拓斗南箕輪フットボールクラブジュニア4
福澤 志生TopStone jr4
高木 達也南箕輪フットボールクラブジュニア4
篠原 結依NPIC HERENCIA FC4
福嶌 心平フォルツァ松本FC3
上島 康陽南箕輪フットボールクラブジュニア3
広田 怜斗諏訪FCプライマリー3
太田 有翼松本山雅FC3
竹松 然TopStone jr3
小林 洸翔TopStone jr3
五味 大耀諏訪FCプライマリー3
吉川 漣TopStone jr3
橋本 竜輝アルティスタJFC U-122
小林 冬優人アルティスタJFC U-122
宮澤 亘NPIC HERENCIA FC2
上條 俊斗フォルツァ松本FC2
村松 飛海TopStone jr2
小原 太久郎TopStone jr2
瀧本 紅柳TopStone jr2
皆川 朔太郎松本山雅FC2
飯田 煌晟諏訪FCプライマリー2
宮﨑 大翔芹田少年少女サッカークラブ2
春井 健人フォルツァ松本FC2
丸山 瑠生羽フォルツァ松本FC2
増田 琉星フォルツァ松本FC2
高橋 輝南箕輪フットボールクラブジュニア2
田中 友葵芹田少年少女サッカークラブ1
山崎 心太郎諏訪FCプライマリー1
若林 叶海アルティスタJFC U-121
立森 究諏訪FCプライマリー1
木間 勘太松本山雅FC1
小林 大翔諏訪FCプライマリー1
依田 奏大諏訪FCプライマリー1
豊田 紀明アルティスタJFC U-121
唐沢 修真南箕輪フットボールクラブジュニア1
池田 大騎南箕輪フットボールクラブジュニア1
林 希夢諏訪FCプライマリー1
坂口 璃来アルティスタJFC U-121
井上 健志松本山雅FC1
北澤 拓真NPIC HERENCIA FC1
上山 優陽松本山雅FC1
多賀 亨フォルツァ松本FC1
小林 優空フォルツァ松本FC1