プレミアリーグ大阪U-11

2018-2019シーズン

順位表

プレミアリーグ大阪U-11

順位クラブ試合数勝点
1109103853328
21070343172621
386023543118
485212181317
585032114715
6104061927-812
793242521411
8103251929-1011
992161734-177
10101181542-274
11101181466-524

日程・結果

Day1:大阪 ※雨天中止

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
ガンバ大阪門真ジュニア vs 大阪市ジュネッスFC
門真市民プラザ

Day2:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
ガンバ大阪門真ジュニア vs 八尾大正フットボールクラブ
八尾市立大正北小学校

Day3:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大宮JSC vs RIP ACE SOCCER CLUB
J-GREEN堺 S6

Day4:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
DREAM FC vs RIP ACE SOCCER CLUB
J-GREEN堺 S15

Day5:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
SSクリエイト vs RIP ACE SOCCER CLUB
関西トランスウェイスポーツスタジアム
SSクリエイト vs 高槻南AFC
関西トランスウェイスポーツスタジアム
高槻南AFC vs RIP ACE SOCCER CLUB
関西トランスウェイスポーツスタジアム

Day6:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
ガンバ大阪門真ジュニア vs AVANTI茨木FC
門真市民プラザ

Day7:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
SSクリエイト vs 八尾大正フットボールクラブ
八尾市立 福万寺町市民運動広場
ガンバ大阪門真ジュニア vs セレッソ大阪U-12
門真市民プラザ
セレッソ大阪U-12 vs 大阪市ジュネッスFC
門真市民プラザ
ガンバ大阪門真ジュニア vs 大阪市ジュネッスFC
門真市民プラザ

Day8:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
AVANTI茨木FC vs 八尾大正フットボールクラブ
万博記念公園 総合スポーツ広場

Day9:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大阪市ジュネッスFC vs DREAM FC
J-GREEN堺 S14
セレッソ大阪U-12 vs 八尾大正フットボールクラブ
八尾市立大正北小学校

Day10:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大宮JSC vs 八尾大正フットボールクラブ
八尾市立大正北小学校

Day11:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
DREAM FC vs 大阪セントラルFC
旭運動場

Day12:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
RIP ACE SOCCER CLUB vs 八尾大正フットボールクラブ
堺市立はるみ小学校

Day13:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
セレッソ大阪U-12 vs DREAM FC
南津守さくら公園スポーツ広場

Day14:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
AVANTI茨木FC vs セレッソ大阪U-12
万博記念公園 総合スポーツ広場

Day15:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大阪セントラルFC vs SSクリエイト
大枝公園

Day16:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
AVANTI茨木FC vs SSクリエイト
岸和田市 浜工業公園グラウンド
大宮JSC vs ガンバ大阪門真ジュニア
岸和田市 浜工業公園グラウンド
大阪市ジュネッスFC vs 八尾大正フットボールクラブ
岸和田市 浜工業公園グラウンド
大宮JSC vs AVANTI茨木FC
岸和田市 浜工業公園グラウンド
ガンバ大阪門真ジュニア vs SSクリエイト
岸和田市 浜工業公園グラウンド
大宮JSC vs 大阪市ジュネッスFC
岸和田市 浜工業公園グラウンド
大阪市ジュネッスFC vs SSクリエイト
岸和田市 浜工業公園グラウンド

Day17:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
ガンバ大阪門真ジュニア vs 高槻南AFC
門真市民プラザ

Day18:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
RIP ACE SOCCER CLUB vs セレッソ大阪U-12
関西トランスウェイスポーツスタジアム

Day19:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大阪セントラルFC vs ガンバ大阪門真ジュニア
鶴見緑地球技場
RIP ACE SOCCER CLUB vs 大阪市ジュネッスFC
鶴見緑地球技場
セレッソ大阪U-12 vs 高槻南AFC
鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC vs 大阪市ジュネッスFC
鶴見緑地球技場
RIP ACE SOCCER CLUB vs ガンバ大阪門真ジュニア
鶴見緑地球技場
セレッソ大阪U-12 vs SSクリエイト
鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC vs セレッソ大阪U-12
鶴見緑地球技場
大阪市ジュネッスFC vs 高槻南AFC
鶴見緑地球技場
AVANTI茨木FC vs RIP ACE SOCCER CLUB
鶴見緑地球技場
大宮JSC vs SSクリエイト
鶴見緑地球技場

Day20:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
AVANTI茨木FC vs 大阪市ジュネッスFC
万博記念公園 総合スポーツ広場
大阪セントラルFC vs RIP ACE SOCCER CLUB
万博記念公園 総合スポーツ広場
八尾大正フットボールクラブ vs 大阪セントラルFC
万博記念公園 総合スポーツ広場
AVANTI茨木FC vs 高槻南AFC
万博記念公園 総合スポーツ広場
八尾大正フットボールクラブ vs 高槻南AFC
万博記念公園 総合スポーツ広場

Day21:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
セレッソ大阪U-12 vs 大宮JSC
南津守さくら公園スポーツ広場

Day22:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
SSクリエイト vs DREAM FC
J-GREEN堺 S6

Day23:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
大宮JSC vs 高槻南AFC
J-GREEN堺 S7
DREAM FC vs 八尾大正フットボールクラブ
J-GREEN堺 S7
大阪セントラルFC vs 高槻南AFC
J-GREEN堺 S7
DREAM FC vs 大宮JSC
J-GREEN堺 S7

Day24:大阪

日付対戦カード試合時間・結果グラウンド記事
DREAM FC vs 高槻南AFC
万博協会人工芝グラウンド
AVANTI茨木FC vs 大阪セントラルFC
万博協会人工芝グラウンド
大宮JSC vs 大阪セントラルFC
万博協会人工芝グラウンド
AVANTI茨木FC vs DREAM FC
万博協会人工芝グラウンド

得点ランキング

得点ランキング:大阪

選手クラブ得点
森分 圭吾八尾大正フットボールクラブ14
三角 俊也大阪セントラルFC10
渡辺 隼斗DREAM FC9
清水 朔玖八尾大正フットボールクラブ8
小野田 亮汰高槻南AFC8
重村 心惺セレッソ大阪U-127
北口 凛人セレッソ大阪U-127
中積 爲ガンバ大阪門真ジュニア6
半田 龍之介ガンバ大阪門真ジュニア6
田島 涼雅SSクリエイト6
上田 十輝DREAM FC5
平山 大河八尾大正フットボールクラブ5
芝田 琉真セレッソ大阪U-125
黒沢 脩斗高槻南AFC5
大上 颯平RIP ACE SOCCER CLUB5
中島 悠吾DREAM FC4
岡田 大輝八尾大正フットボールクラブ4
黒沢 一斗高槻南AFC4
松岡 康正SSクリエイト4
平井 翔大セレッソ大阪U-124
西川 大翔セレッソ大阪U-124
達 拓己大阪市ジュネッスFC4
松井 蓮大宮JSC4
佐藤 汰一DREAM FC4
村田 康輔DREAM FC4
米田 空眞大宮JSC3
石井 太一AVANTI茨木FC3
武本 秀哉大阪セントラルFC3
小河原 暁AVANTI茨木FC3
上村 海琉RIP ACE SOCCER CLUB3
樺山 文代志RIP ACE SOCCER CLUB3
小松 琉誠セレッソ大阪U-123
加藤 総司AVANTI茨木FC3
塩尻 哲平セレッソ大阪U-123
伊藤 大翔RIP ACE SOCCER CLUB3
刈田 琉唯セレッソ大阪U-122
寺本 雄登高槻南AFC2
光定 駿ガンバ大阪門真ジュニア2
姉川 琥珀大阪セントラルFC2
内野 嵩悠RIP ACE SOCCER CLUB2
中平 怜那高槻南AFC2
宮本 大地大阪セントラルFC2
中尾 來稀SSクリエイト2
小坂 大輝ガンバ大阪門真ジュニア2
小笠原 悠成AVANTI茨木FC2
須古星 景大宮JSC2
直野 醍冴八尾大正フットボールクラブ2
鈴木 琥ノ祐AVANTI茨木FC2
高橋 琉人大阪市ジュネッスFC2
山本 大聖DREAM FC2
阿児 尚哉大宮JSC2
井村 皓揮大宮JSC2
金 龍起セレッソ大阪U-122
田島 莉貴大阪セントラルFC1
西村 凪隼セレッソ大阪U-121
海保 颯大セレッソ大阪U-121
クララトナ シェナールセレッソ大阪U-121
越智 悠太大阪セントラルFC1
執行 悠雅RIP ACE SOCCER CLUB1
古川 輝星DREAM FC1
山脇 愁斗ガンバ大阪門真ジュニア1
中村 篤仁セレッソ大阪U-121
山本 結音SSクリエイト1
村崎 隆豪高槻南AFC1
杉野 蒼太AVANTI茨木FC1
青谷 咲哉セレッソ大阪U-121
平木 迅高槻南AFC1
石飛 五光RIP ACE SOCCER CLUB1
柴田 隼亜DREAM FC1
松田 恭成RIP ACE SOCCER CLUB1
松田 一輝大阪セントラルFC1
祭原 一歩希大阪市ジュネッスFC1
井谷 真斗大宮JSC1
山田 翔王大阪市ジュネッスFC1
井上 宏太AVANTI茨木FC1
片山 柊大阪市ジュネッスFC1
宇山 和希DREAM FC1
須磨 広翔大宮JSC1
中瀬 望亜セレッソ大阪U-121
大橋 壮太大阪市ジュネッスFC1
菊地 虎之助DREAM FC1
山根 颯仁大宮JSC1
野口 創AVANTI茨木FC1
中村 海聖高槻南AFC1
佐々木 優吏AVANTI茨木FC1
栗原 哉太ガンバ大阪門真ジュニア1
西内 千悟大阪市ジュネッスFC1
上田 桜右丞DREAM FC1
山入端 大空八尾大正フットボールクラブ1
早藤 浪大宮JSC1
坂中 宇宙大阪市ジュネッスFC1
安田 諒太郎大阪市ジュネッスFC1
小橋 祐斗大阪市ジュネッスFC1
廣崎 幸高槻南AFC1
上田 遥斗AVANTI茨木FC1
谷川 耀DREAM FC1
大垣内 怜八尾大正フットボールクラブ1
酒向 敬介八尾大正フットボールクラブ1
塚本 敬仁SSクリエイト1
前田 紘希八尾大正フットボールクラブ1
黒瀬 陽大AVANTI茨木FC1
桑原 侑佑AVANTI茨木FC1
福留 遊來八尾大正フットボールクラブ1